11:50 / 06.12.2010Родственники погибших на Ейской косе детей требуют переноса суда в Москву

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Родственники школьников из лагеря "Азов", погибших 7 июля на Ейской косе, обратятся в один из московских районных судов с требованием компенсации морального вреда, сообщил адвокат родственников погибших Игорь Трунов.

Как писал "Кавказский узел", 25 ноября прошли предварительные слушания в Ейском городском суде Краснодарского края по названному делу. Московские школьные учителя Ирина Рябова и Алексей Багрянцев, обвиняемые в преступной халатности, повлекшей гибель шестерых школьников на Ейской косе, признали свою вину и попросили о рассмотрении своего дела в особом порядке. До сегодняшнего дня суд объявил перерыв.

"Ко мне обратились родственники погибших. Мы подаем иски в Тверской суд Москвы к департаменту финансов правительства столицы о возмещении материального и морального вреда", - рассказал сегодня Игорь Трунов.

Он добавил, что защита потерпевших обратилась в Верховный суд РФ, где потребовала рассматривать уголовное дело о гибели школьников в столичном суде, а не в Ейском городском, передает "Интерфакс".

Напомним, 7 июля шестеро московских детей из оздоровительного лагеря "Азов" утонули в районе Ейской косы Азовского моря. Погиб также воспитатель, который бросился их спасать. По данным следствия, трое учителей, присматривавших за детьми, в момент трагедии были пьяны. Трагедия вызвала серию проверок детских учреждений Юга России и других регионов. В ряде случаев выявлены серьезные нарушения.

Автор:Кавказский Узел