13:14 / 06.12.2010В Северной Осетии пограничники нашли оружие в автомобиле

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Северной Осетии сотрудники пункта пропуска "Нижний Зарамаг" пограничного управления ФСБ России по Северной Осетии сегодня изъяли оружие и боеприпасы в автомашине"Нива", которая пересекала границу Южной и Северной Осетий.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в погрануправлении, инцидент произошел около 3.00. Водитель является 23-летним гражданином России. Кроме него в машине находилось еще два человека. Под передним пассажирским сиденьем машины пограничники обнаружили магазин с 26 патронами к автомату Калашникова и пистолет "ИЖ" с 10 патронами к нему.

В настоящее время все трое мужчин задержаны и вместе с автомобилем переданы в североосетинскую таможню для проведения расследования.

Отметим, это не первый подобный инцидент на КПП "Нижний Зарамаг".

Так, в сентябре на этом пункте пропуска был задержан подозреваемый в контрабанде огнестрельного оружия и боеприпасов, вывозимых из Южной Осетии на территорию России. Впоследствии силовики проинформировали, что пресечена деятельность целой группы, незаконно поставлявшей оружие из Северной Осетии.

В августе сотрудники ФСБ РФ по Северной Осетии совместно с сотрудниками республиканского МВД задержали группу людей, подозреваемых в создании канала контрабандных поставок оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ из Южной Осетии на территорию России.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что по подозрению в поставках оружия боевикам в июне этого года были задержаны трое жителей Северной Осетии.

Автор:Эмма Марзоева