18:55 / 06.12.2010В Берлине на борту самолета "Аэрофлота" взрывное устройство не обнаружено

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Информация о бомбе на борту самолета "Аэрофлота", задержанного в берлинском аэропорту "Шенефельд", не подтвердилась.

Как уже писал "Кавказский узел", ранее пришло сообщение о бомбе, якобы заложенной боевиками из Чечни в самолете рейса 112 компании "Аэрофлот" в аэропорту "Шенефельд". Самолет был отогнан на дальнюю стоянку для обыска, пассажиры эвакуированы, багаж выгружен для досмотра.

Согласно уточненным данным, на борту находилось 140 пассажиров. Немецкая полиция в ходе обыска самолета и проведения дополнительного контроля пассажиров и багажа, не обнаружила на борту взрывные устройства, пишет немецкая газета Welt.

В пресс-службе "Аэрофлота" рассказали, что в настоящее время самолет готовится к полету, но время вылета не уточнили. Пассажирам в здании аэропорта были предоставлены еда и напитки. В авиакомпании также отметили, что на выполнение других рейсов инцидент не повлиял, передает РБК.

По сведениям полиции, сообщение о бомбе, поступившее по факсу, было подписано представителями некой "Команды Абу аль-Валида аль-Рамеди".

Сообщается, что на борту самолета находились, в том числе, 46 граждан Вьетнама, депортированных на родину. По одной из версии, угроза взрыва могла быть связана с выдворением их из ФРГ. 

Автор:Кавказский Узел