08:30 / 07.12.2010В Калмыкии рейсовый автобус столкнулся с КамАЗом, пострадали пять человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В ДТП с участием рейсового пассажирского автобуса и КамАЗа в Калмыкии, произошедшем сегодня ночью, пострадали пять человек, сообщили в Главном управлении МЧС РФ по республике.

Инцидент произошел в 2:30 мск на автодороге Комсомольский - Яшкуль.

Пассажирский автобус следовал маршрутом Волгоград - Грозный, передает "Интерфакс".

Двое из пострадавших находятся в тяжелом состоянии. У двух других - травмы средней тяжести, у одного – легкой. Не пострадавшие пассажиры автобуса отправлены к месту назначения попутным транспортом. Всего в автобусе было порядка 35 человек.

Обстоятельства ДТП уточняются, отмечает РИА Новости.

"Кавказский узел" ранее писал и о других серьезных дорожных происшествиях с пассажирскими автобусами в Калмыкии. Так, 22 сентября ДТП произошло в двух километрах от населенного пункта Артезиан Черноземельского района республики. Автобус, в котором находилось 40 человек, следовал по маршруту Махачкала - Москва. В результате аварии три человека погибли и 10 пострадали.

18 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия в Яшкульском районе Калмыкии погибло три человека. Автобус, следовавший из Махачкалы в Элисту, сошел с трассы и перевернулся. Всего пострадали 12 человек. 

А 3 декабря авария произошла с автобусом из Элисты на трассе Самара - Энгельск - Волгоград в Саратовской области. Автобус врезался в КамАЗ. В результате, по последним данным, десять человек погибли, были ранены 26 человек.

Автор:Кавказский Узел