11:25 / 07.12.2010В Тианетском районе Грузии горит 40 гектаров леса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В регионе Мцхета-Мтианети в Грузии 6 декабря вечером возник еще один лесной пожар. Он распространился примерно на 40 гектаров. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщил глава местной исполнительной власти Тианетского района Гога Абашвили.

По его словам, пожар возник в лесах Хашари, около села Артаани. Артаани - последнее населенный пункт района по направлению к кавказскому хребту. Это горная местность, лес находится на высоте более 1400 метров. Очаг пожара находится на расстоянии 7 километров от населенного пункта. Причина пожара пока  неизвестна.

Абашвили отметил, что из-за горной местности доступ пожарной техники к очагу возгорания практически невозможен. Только авиация может справиться с огнем, однако пока пожарные воздерживаются от этого, так как с утра погода очень изменилась, и через несколько часов ожидается сильный дождь.

Местный глава находится на месте пожара. По его словам, для тушения мобилизованы служба ЧС и сельские жители.

Отметим, что хашарский лес смешанный - здесь растут как лиственные деревья, так и хвойные.

Ранее, 22 ноября, очаги пожара появлялись около села Мигриаули Тианетского района.

Как писал "Кавказский узел", лесные пожары в ноябре отмечались в западной и в восточной частях Грузии. 18 ноября ликвидирован лесной пожар близ села Артана Телавского района. Помимо этого, 20 гектаров леса выгорело в Восточной Грузии в районе курортного поселения Пасанаури.

Автор:Тамаз Имнаишвили