11:49 / 07.12.2010В Калмыкии скончался пострадавший в ДТП водитель автобуса

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Водитель междугороднего автобуса Волгоград - Грозный, столкнувшегося с КамАЗом сегодня ночью в Калмыкии, умер в больнице от полученных ранений, еще четверо пострадавших остаются в больнице.

Как ранее писал "Кавказский узел", инцидент произошел в 2.30 мск на автодороге Комсомольский - Яшкуль, когда автобус "СКАНИЯ" въехал в прицеп стоящего на обочине КАмаЗа. Всего в автобусе было 35 человек.

Как сообщил источник в правоохранительных органах региона, состояние четверых пострадавших, находящихся в отделениях больницы, средней и легкой степени тяжести, информирует РИА "Новости".

Причину аварии устанавливают сотрудники ГИБДД.

"Кавказский узел" ранее писал и о других серьезных дорожных происшествиях с пассажирскими автобусами в Калмыкии.

22 сентября ДТП произошло в двух километрах от поселка Артезиан Черноземельского района Калмыкии. Автобус, в котором находилось 40 человек, следовал по маршруту Махачкала-Москва. В результате аварии три человека погибли и 10 пострадали.

18 сентября в результате дорожно-транспортного происшествия в Яшкульском районе Калмыкии погибли три человека. Автобус, следовавший из Махачкалы в Элисту, сошел с трассы и перевернулся. Всего пострадало 12 человек. 

Автор:Кавказский Узел