12:10 / 07.12.2010В Москве задержаны жители Волгоградской области, заявившие, что живут "как в Кущевской"

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Москве у здания МВД за проведение несанкционированного пикета задержаны семь жителей села Коростино Котовского района Волгоградской области. По словам пикетчиков, у них в селе при попустительстве милиции действует такая же банда, как и в станице Кущевская.

Как писал "Кавказский узел", в частном доме в станице Кущевской 5 ноября при тушении пожара были найдены тела 12 человек. Дом принадлежал фермеру Серверу Аметову. Погибшие - семья фермера и их гости. Большинство жертв погибли от колото-резаных ран, четверо из них - дети. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. В ходе расследования выяснилось, что в регионе действовала преступная группировка, действия которой покрывали сотрудники правоохранительных органов.

Пятеро из задержанных являются родственниками. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, передает РИА "Новости".

Отметим, массовое убийство в Кущевской вызвало масштабные проверки следственных органов региона. В отставку уже отправлен ряд высокопоставленных силовиков и чиновников. Начальник кущевского филиала регионального центра по борьбе с экстремизмом Александр Ходыч арестован по подозрению в вымогательстве.

Следственный комитет предъявил обвинение восьмерым участникам группировки жителя этой станицы Сергея Цапка, который является главным подозреваемым в организации массового убийства. В совершении убийства также подозреваются члены его преступной группы, занимавшейся разбойными нападениями в Ростовской области и Краснодарском крае.

"Кавказский узел" открыл на сайте "Эха Москвы" блог, в котором два раза в неделю читатели "Эхо Москвы" смогут ознакомиться с наиболее важными событиями, мнениями экспертов и наблюдениями блогеров.

Первой темой, которая обсуждалась в блоге "Кавказского узла", стала жизнь обычных людей в кубанской станице Кущевской, о которой в России и за ее пределами узнали после убийства 12 человек.

Автор:Кавказский Узел
07.12.2010 в 21:06danilia
вся россия-- кущевка!!!!!