02:30 / 08.12.2010Скончался вице-губернатор Краснодарского края Мурат Ахеджак

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Вчера, 7 декабря, в возрасте 49 лет в одной из клиник в Германии скончался заместитель главы администрации Краснодарского края по вопросам внутренней политики Мурат Ахеджак.

По данным источника в краевой администрации, Ахеджак был направлен на лечение в Германию несколько дней назад.

Официальная причина смерти пока неизвестна, но есть информация, что у чиновника были проблемы с сердцем, передает "Живая Кубань".

В мае 2005 года Мурат Ахеджак был экстренно госпитализирован в одну из краснодарских клиник с диагнозом "перитонит", который оказался осложнением аппендэктомии (острого аппендицита). После этого его направили в клинику города Фрайбурга в Германии, где он прошел длительный курс лечения. В 2006 году Ахеджак после годичной реабилитации вернулся в Краснодар, где продолжил работу в администрации региона, отмечает "Югополис".

В должности заместителя губернатора Краснодарского края по вопросам внутренней политики Мурат Ахеджак курировал взаимодействие исполнительной власти с силовым блоком края, политическими партиями и общественными организациями, а также внутреннюю политику и ряд других сфер.

Автор:Кавказский Узел
08.12.2010 в 13:44kobra
Любопытные вещи про этого Ахеджака пишет Илья Яшин , бывший начальник предвыборного штаба Немцова в Сочи , по его словам Ахеджак: "Это тот самый человек, который перевел краевые СМИ на полное ручное управление. Буквально. Он не просто формирует редакционную политику местных СМИ, не просто вычитывает тексты, не просто цензурирует телевизионные сюжеты – он сам их снимает." Ахеджак вместе со съемочной группой НТК приехал к бывшему мэру Сочи Воронкову и берет у него интервью. Позже на всех четырех (!) городских телеканалах вышел одинаковый (!) сюжет о том, что сочинцы якобы не поддерживают Немцова, с вырванными из контекста фразами Воронкова." http://yashin.livejournal.com/758194.html Ахеджак также шантажировал Немцова, требуя, чтобы он не критиковал губернатора Ткачева. И вот финал. О мертвых , принято "или хорошо, или никак", но на политиков это правило не распространяется.