16:04 / 08.12.2010Уроженец Кабардино-Балкарии, обвиняемый в убийстве болельщика "Спартака", арестован

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 

Савеловский районный суд Москвы удовлетворил ходатайство следствия и санкционировал арест уроженца Кабардино-Балкарии Аслана Черкесова, обвиняемого в убийстве болельщика "Спартака".

Мера пресечения избрана сроком на 2 месяца. Постановление суда может быть обжаловано в течение трех дней. Адвокат Черкесова Венера Гончарова заявила, что намерена обжаловать арест в Мосгорсуде, передает "Интерфакс".

По словам Гончаровой, Черкесов не участвовал в драке и применил оружие в предупредительных целях, пытаясь остановить потасовку. После этого на него напали, и он был вынужден обороняться, сообщает "Газета.Ru".

Напомним, болельщик "Спартака" Егор Свиридов убит в ночь с 5 на 6 декабря на Кронштадтском бульваре в Москве. По данным столичного ГУВД, массовая драка с участием пятерых болельщиков и уроженцев Кавказа завязалась на бытовой почве.

Всего за участие в драке задержаны восемь человек - жители Дагестана, Кабардино-Балкарии и Чечни.

 

Автор:Кавказский Узел
08.12.2010 в 19:22Guronta
Кристально чистой воды не виновник, крайней степени не виновник.
08.12.2010 в 20:40HRH
Уверен что именно спартаковцы спровоцировали драку, [...]! [...]. ----------------------------------------------------------------------------------- [Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]
09.12.2010 в 21:07SAID 07

Гуронта- или как тебя там..ты чел заблудился шоли? Все нацисты стоят в одном ряду, не зависимо от места проживания. Убили [...],и [...]. А твои коменты ставят и тебя в один ряд с этим [...], вы [...] и далее. Я очень мягко попытался объяснить тебе [...],так что [...] --------------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.12.2010 в 12:11Nart
этого следовало ожидать,в фан клубе СП Москва-не фанаты,а явно недружелюбно настроенные скинхеды.а эти отморозки всегда провоцируют кавказцев на драки,да и смелости у них совсем не наблюдается,"один на один" никто лезть не будет,в общем смелый народ,семеро одного не боятся!
08.12.2010 в 17:31Lex
Седой, к сожалению качество подготовки молодёжи ниже плинтуса, нормального специалиста найти в республике огромная проблема, и желания у молодёжи зарабатывать нет, есть желание получать... вот реальная проблема, любителей ориентирования на местности и прочих ролевых игр а`ля "Зорница" я в расчет не беру, это как говорится отрезанный ломоть, злокачественные новообразования, вроде иммунитет их не видит, принимает организм за свою ткань, а она пожирает организм, в чистом виде рак, и лечение такое же, химиотерапия, либо оперативно... но лучше всего ранняя диагностика...
08.12.2010 в 18:38Рамзес
То есть, у наших людей нет желания зарабатывать, а есть желание получать? Ни в коем случае не могу с этим согласиться. Можно сказать иначе - за такие зарплаты работать у человека нет ни интереса, ни стимула, и это нельзя осуждать. На восемь-десять тысяч в месяц будет интерес? А ведь выше этого з/п у нас бывают редко. Сам я жил три года в Москве несколько лет назад и видел, как меняет людей ощущение реального заработка, самый отъявленный лентяй поспешит набрать больше работы, когда почувствует вкус хорошего заработка. Экономический стимул - это все. И у наших людей нет именно его, а не желания работать и зарабатывать.
08.12.2010 в 17:15Sedoi
Всё чаще и чаще наша молодежь упоминается в криминальной хронике столицы. Этому поколению действительно не позавидуешь. В родной республике выбор будущего ограничен: с одной стороны лесом и автоматом, с другой - формой и пистолетом. Вот и едут они в поисках нормальной работы и заработка, в республике они ни кому не нужны. Разговоры о рабочих местах для молодежи, и создание условий для занятия предпринимательской деятельности - это лишь темы для показушных форумов, сборов и слетов едрят и т.п. В них Каноков бойко участвует. По факту же в республике в этой области абсолютно ничего не делается. Все руководство занято распилом бюджетных денег и обустройством собственного благополучия.
09.12.2010 в 10:02Lex
Шейх, особенно легко будет нашему земляку и его родным и близким....
08.12.2010 в 21:38Доктор
Бесспорно, все прекрасно знают, как дико ведут себя болельщики московского Спартака, больше напоминая враждебное стадо, нежели людей интересующихся спортом. Но в данном случае было совершенно убийство, и убийца, кто бы он ни был, должен понести наказание. Кто бы не спровоцировал драку, все равно стрелять из пистолета уже преступление. А объективно думаю, что быдло было и с одной и с другой стороны.
09.12.2010 в 08:44Lex
Рамзес, экономический стимул это увы не всё, доказано жизнью и личным опытом, все премии и высокие зарплаты действуют как допинг на коротком промежутке, дальше зависит от человека, на сколько положительный эффект уменьшится, да именно уменьшится. Если человек добросовестный и трудоспособный, то эффект от материального стимулирования уменьшится со временем незначительно, если разгильдяй, то очень быстро произойдет привыкание, поскольку повышение оплаты неминуемо влечет за собой повышение расходов. Это действует всегда, до определенных рамок конечно, я про мультимиллионеров не говорю, которые не смогут за жизнь истратиться. А наши земели которые амбициозны и трудоспособны почти все по разным причинам за пределами республики и не потому что работы нет, причины разные, это лишь одна из них. Работа есть, работать в большинстве подаваляющем не хотят, а когда начинаешь выяснять что же человек умеет и насколько он трудоспособен выясняется, что все очень скромно, кроме запросов... Причины? Их много, например кумовство наше повальное, лучше поставить на работу своего балбеса чем не своего но работника, что отбивает у способных людей любую охоту к развитию, зачем стараться если этот толстозаденький сынуля получит больше?... и т.д. Тема явно не для форума, очень обширная...
08.12.2010 в 23:17SAID 07

Жаль парня, навернека дадут по полной. Драка произошла на национально почве, а не от футбольного фанатизма, и надо называть вещи своими именами. Раньше 'черных' убивали,а теперь один скин коньки отбросил и сразу резонанс...я доволен, что [...]... --------------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.12.2010 в 18:17Guronta

этого следовало ожидать,в кавказских республиках-не [...],а явно недружелюбно настроенные националисты.а эти [...] всегда провоцируют русских на драки,да и смелости у них совсем не наблюдается,"один на один" никто лезть не будет,в общем смелый народ,семеро одного не боятся! ---------------------------------------------------------------------------

[Комментарий отредактирован модератором интернет-СМИ "Кавказский Узел"]

09.12.2010 в 22:41Guronta
SAID 07 ты []... шоли? --------  [Комментарий отмодерирован. Высказывания, разжигающие вражду по национальному или религиозному признаку, запрещены правилами: www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647].
10.12.2010 в 13:18fatya
Вот кто своим знает цену...Кто у нас в республике соберется, например, и устроит что нибудь подобное в защиту Аслана Ч.??? Друг друга сожрать готовы, а как за кого то заступиться, ан нет....За того же парня, которого в москве скины убили не помню фамилию, он был то ли врачом, то ли студентом-медиком, почему у нас такой сплоченности нету? ....продали себя в свое время царю,теперь по сей день комплекс, и не россияне и уже не кавказцы.....
10.12.2010 в 22:35НеВсеРавно
Того парня звали Масков Ахмед. Он работал там врачом. Дай Аллах, чтоб здесь больше никому не пришлось забирать оттуда трупы, но, видимо, тоже надо реагировать, чтоб страна знала, что они убивают наших часто и безнаказанно.
08.12.2010 в 21:43Guronta
Вообще не виновник...
09.12.2010 в 11:16шейх
это точно
09.12.2010 в 09:36шейх
одним меньше,другим легче!