17:42 / 08.12.2010 Мэр Еревана после избиения сотрудника аппарата президента Армении подал в отставку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Пресс-секретарь президента Армении Армен Арзуманян подтвердил факт рукоприкладства мэра Еревана Гагика Бегларяна в отношении сотрудника протокольного отдела аппарата Сержа Саргсяна Арама Кандаяна. По последней информации, мэр Еревана подал в отставку.

Согласно публикациям в армянской прессе, мэр Еревана 3 декабря похитил и жестоко избил заместителя начальника службы протокола президента страны Арама Кандаяна после инцидента на концерте певца Пласидо Доминго. Сам Бегларян эту информацию не комментирует.

О том, что после инцидента Бегларян подал в отставку, сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на источник в аппарате президента.

Пресс-секретарь президента Армении подтвердил, что инцидент имел место, хотя, по его словам, "пресса преувеличила, описывая события". Арзуманян заявил, что "похищения и жестокого избиения" Кандаяна не было, передает ИА "Новости-Армения".

Избиение сотрудника своей администрации президент Армении воспринял крайне негативно. Заместитель главы президентского аппарата, зять президента Армении Микаэл Минасян, по информации газеты "Айкакан жаманак" дал понять Бегларяну, что у того есть время до ближайшего понедельника. За это время мэр должен либо попросить прощения у избитого Кандаяна и всего коллектива протокольной службы, либо подать в отставку.

Сотрудник службы протокола президента Армении Кандаян от общения с журналистами отказался.

Автор:Кавказский Узел