21:50 / 09.12.2010В Каспийске обстрелян наряд милиции, есть пострадавший

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Милиционер получил ранение в результате обстрела милицейского поста в Каспийске, сообщил источник в МВД Дагестана.

Инцидент произошел около 18:00 по улице Калинина, 2.

Передвигавшиеся предположительно на автомобиле "Лада" неизвестные из автоматического оружия обстреляли пост милиции, выставленный у дома сотрудника прокуратуры. В результате обстрела ранен один сотрудник милиции, передает "Интерфакс".

Раненый в настоящее время находится в городской больнице. В городе введен план "Перехват", отмечает РИА "Дагестан".

Напомним, нападения на сотрудников правоохранительных органов в Дагестане случаются нередко. Так, 2 декабря на окраине Махачкалы неустановленные лица обстреляли троих милиционеров наряда "Алмаз-240". В ходе завязавшейся перестрелки один из нападавших предположительно получил ранение, о пострадавших среди милиционеров не сообщалось. 27 ноября в Хасавюрте в результате обстрела был убит инспектор ДПС, лейтенант милиции Султан Асланов. А 25 ноября неустановленные лица бросили гранату в машину начальника Каякентского РОВД в Дагестане, милиционер получил легкие ранения.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Дагестане и ведет хронику происходящих там вооруженных инцидентов.

Автор:Кавказский Узел