05:45 / 19.12.2010В Ростовской области начато формирование территориальных избирательных комиссий

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В декабре 2010 года в соответствии с федеральным законом "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" пройдет формирование 38 из 62 территориальных избирательных комиссий Ростовской области, остальные 24 комиссии будут сформированы в апреле 2011 года. 

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Ростовском облизбиркоме, это обусловлено истечением срока полномочий действующих комиссий.

В составы 38 территориальных избирательных комиссий должны войти 388 членов комиссий с правом решающего голоса. К данному моменту на их должности выдвинуто 522 кандидата, в том числе политическими партиями выдвинуты 213 кандидатов.

Из них 15 - от партии "Правое дело"; 29 - от партии "Патриоты России";
17 - от партии "Яблоко"; 57 - от общественных объединений; 47 - выдвинуты представительными органами муниципальных образований; 34 - ТИК действующих составов; 177 - собраниями избирателей по месту жительства, работы, учебы.

При этом все четыре парламентские партии, представленные в Государственной Думе Российской Федерации, выдвинули по одному представителю в состав каждой из 38 ТИК.

22 и 29 декабря 2010 года на своих заседаниях Избирательная комиссия Ростовской области примет постановления о формировании 38 территориальных комиссий Ростовской области. Первые организационные заседания сформированных комиссий состоятся в январе 2011 года.

Автор:Наталья Баженова