08:18 / 20.12.2010Пять человек погибли в результате ДТП в Калмыкии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня в районе поселка Адык Черноземельского района Калмыкии столкнулись автобус и грузовая "Газель", погибли пять человек, еще пять пострадали.

По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Калмыкии, погибли водитель "Газели" и его пассажир, а также пассажир и водитель автобуса. Кроме того, шестеро пострадавших пассажиров автобуса были доставлены в районную больницу.

Позже один раненый скончался в больнице, и, таким образом, количество жертв возросло до пяти, передает "Интерфакс".

Предположительно, всего в автобусе находилось 13 человек. На месте ДТП ведутся аварийно-восстановительные работы, работает оперативная группа МЧС, сообщает РИА "Новости".

По предварительным данным следствия, виновником ДТП являлся водитель грузовой "Газели", перевозившей скот. "В результате столкновения "Газель" полностью подмята автобусом, был очень сильный лобовой удар", - сказал источник.

Автобус следовал из Кизляра в Москву.

Как ранее писал "Кавказский узел", предыдущее серьезное ДТП произошло в Калмыкии около двух недель назад - в ночь на 7 декабря автобус столкнулся с грузовиком, инцидент произошел в 2.30 мск на автодороге Комсомольский - Яшкуль. Всего в автобусе было 35 человек, пострадали четверо. Водитель автобуса позже скончался.

Автор:Кавказский Узел