11:03 / 20.12.2010Количество погибших в результате ДТП в Калмыкии возросло до шести человек

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

 

Сегодня, 20 декабря, еще один из пострадавших в результате автомобильной аварии в Калмыкии скончался в больнице. Таким образом, число жертв столкновения пассажирского автобуса и грузовой "Газели" возросло до шести.

Еще четыре человека остаются в больнице с травмами различной степени тяжести, передает агентство "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики.

Напомним, столкновение произошло сегодня ночью. Всего в автобусе находилось 13 человек. По предварительным данным следствия, виновником ДТП являлся водитель грузовой "Газели", перевозившей скот. Автобус следовал из Кизляра в Москву.

Как ранее писал "Кавказский узел", еще одно ДТП с участием рейсового автобуса произошло в республике около двух недель назад. В ночь на 7 декабря на автодороге Комсомольский - Яшкуль автобус столкнулся с грузовиком. В автобусе находилось 35 человек, пострадали четверо. Водитель автобуса впоследствии скончался в больнице от полученных травм.

3 декабря в Саратовской области пассажирский автобус из Элисты столкнулся с КамАЗом. В результате этой аварии погибли 10 человек и 26 человек пострадали. Предположительно водитель автобуса уснул за рулем.

Автор:Кавказский Узел