11:00 / 21.12.2010В Москве по обвинению в нападении на майора милиции задержан уроженец Чечни

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Москве в отношении 19-летнего жителя Чечни возбуждено уголовное дело по статьям "Применение насилия в отношении представителя власти" и "Оскорбление представителя власти".

По информации источника в милиции, днем 18 декабря на площади Киевского вокзала в рамках превентивных мер по пресечению беспорядков была задержана группа выходцев с Северного Кавказа. При досмотре у одного из них был обнаружен травматический пистолет, готовый к бою.

Молодого человека доставили в ОВД, где на него составили протокол за нарушение правил хранения гражданского оружия - при осмотре милиционеры обнаружили, что патрон послан в патронник, а оружие снято с предохранителя.

Согласно данным источника, внезапно юноша набросился на 45-летнюю женщину - майора милиции, оскорбил ее, плюнул в лицо и ударил. От расправы офицера спасли коллеги - они удержали нападавшего.

Следственное управление СКП по Москве возбудило в отношении жителя Чечни уголовное дело, а сам он задержан, и сейчас находится в следственном изоляторе, передает "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, что более тысячи человек были задержаны в Москве 18 декабря в целях пресечения несогласованных уличных акций. Еще около 800 человек были задержаны в Подмосковье.

Массовые беспорядки в городах России, имевшие место в течение этой недели, стали продолжением событий 11 декабря, когда футбольные фанаты собрались на Манежной площади, чтобы почтить память болельщика "Спартака" Егора Свиридова, убитого в результате массовой драки 6 декабря. По подозрению в убийстве футбольного фаната задержан 26-летний житель Кабардино-Балкарии Аслан Черкесов.

Автор:Кавказский Узел