14:26 / 21.12.2010В Москве задержан директор фирмы из Чечни, подозреваемый в мошенничестве

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Руководитель чеченской строительной фирмы "Олхазар", находившийся в розыске по подозрению в мошеннических действиях в особо крупных размерах был задержан в Москве сотрудниками правоохранительных органов Чечни.

"Сотрудниками МВД республики совместно с московскими коллегами в Москве был задержан находившийся в федеральном розыске Алхазур Дурсиев, директор строительной фирмы, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере. Задержанный накануне доставлен в республику и помещен в СИЗО, где с ним работают следователи", - проинформировали в республиканских правоохранительных органах.

По словам офицера милиции, в 2008 году Дурсиев организовал в городе Гудермес строительную фирму под названием "Олхазар" (Птица).

"Руководитель фирмы Алхазур Дурсиев брал у местных жителей денежные средства, обещая ежемесячно выплачивать по 8% от внесенной ими суммы. По истечении срока договоров, фирма обязалась также вернуть вкладчикам все вложенные ими деньги, - говорит сотрудник милиции. - В общей сложности Дурсиев обманул 135 человек, а общая сумма денег, взятых им у граждан "под проценты", составила порядка 50 млн рублей".

Алхазур Дурсиев был объявлен в федеральный розыск в июле нынешнего года. Позиция Дурсиева и его защиты пока неизвестна.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что осенью бывший работник Министерства культуры Чечни Айнди Заурбеков был обвинен в служебном подлоге, злоупотреблении должностными полномочиями и присвоении чужого имущества в особо крупном размере. По версии обвинения, Заурбеков нанес ущерб государству в размере более 1,3 млн рублей.

Автор:Муслим Ибрагимов
18.11.2013 в 12:46Руслан58

Ну капец Дурсиеву!Разденут до ниточки!!!