18:54 / 07.02.2002?Здравоохранение 2002-2006 гг.? в Ингушетии

В Ингушетии начнет действовать комплексная программа ?Здравоохранение 2002-2006 гг.?. Распоряжение о ее подготовке дал сегодня действующий Президент Ингушетии Ахмет Мальсагов.

В ходе посещения Центральной республиканской больницы  Мальсагов осмотрел реанимационное отделение, рентгенологический кабинет, палаты больницы, интересовался обеспеченностью медикаментами и медицинским оборудованием. Он также беседовал с пациентами и медперсоналом. И.о. Президента Ингушетии отметил, что действующая в республике программа по профилактике и лечению туберкулеза дала ощутимые результаты. Мальсагов обязал Минздрав РИ подготовить комплексную программу ?Здравоохранение 2002-2006 гг.?. Действовавшие в республике разрозненные программы в области здравоохранения должны быть ?инвентаризованы? и сведены воедино. Основной акцент в новой комплексной программе будет сделан на профилактические мероприятия.

Главному врачу ЦРБ и городским властям указано на необходимость наведения порядка во дворе больницы, в ближайшее время должны быть ликвидированы торговые точки, реализующие спиртные напитки на территории непосредственно прилегающей к Республиканской больнице.

Автор: