20:50 / 15.01.2011Два человека погибли при ДТП с участием маршрутки в Кабардино-Балкарии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

При столкновении маршрутной такси и грузовика в Баксанском районе Кабардино-Балкарии сегодня погибли два человека, еще один получил ранения, сообщают в Главном управлении МЧС России по региону.

«Грузовик MAN, следующий в сторону Нальчика, в районе селения Куркужин Баксанского района на федеральной автодороге М29 «Кавказ» столкнулся с маршрутным такси, которое везло пассажиров в сторону Пятигорска», - сообщил представитель ведомства.

По словам источника, экстренную помощь пострадавшим оказали сотрудники медицины катастроф, дежурившие неподалеку на трассе. Помощь спасателей не потребовалась.

В настоящий момент проводится расследование причин аварии, передает ИТАР-ТАСС.

Автор:Кавказский Узел
18.01.2011 в 09:30123
я каждую неделю езжу в Нальчик из Пятигорска и поэтому знаю не по насышке о водителях маршруток, они очень любят лихачить забывая о том что они везут людей...
17.01.2011 в 12:15Алан 07
Это была не пассажирская, а грузовая цельнометаллическая газель . Просто МЧСники не разбираются в марках машин. Погибли два человека и один пострадал.
18.01.2011 в 16:43Омар07
Соболезнования близким погибших. Аминь Аллах.
15.01.2011 в 23:34шейх
на этом повороте дорога неровная,волнистая,и тяжелые машины не могут войти в поворот (особенно если превышают скорость) там не первая авария.и не одна машина там улетала.
15.01.2011 в 22:11Апельсин
Мне кажется, что виноват водитель маршрутки. Не однократно был свидетелем того, как маршрутчики, в желании быстрее добраться до Пятигорска и заработать больше денег, значительно превышали скорость и нарушали правила обгона в запрещенных зонах. Нашим "Шумахерам" пора бы понять, что они в ответе не только за свою жизнь.
16.01.2011 в 14:29Вэйдер
Думаю, оба хороши, никто никого не захотел пропускать, два барана, а в итоге страдают другие люди. Если дорога неровная и волнистая, то это не отговорка, снижай скорость, езжай медленнее черепахи, но людей привези живыми и здоровыми. Надо навсегда таких водителей лишать прав и тех, кто им их выдал.
16.01.2011 в 15:58шейх
прикольная вещь,маршрутчики ездиют по секудномеру.им от точки до точки надо добираться в определенное время,чтоб вовремя собирать людей.и не ехать пустым
16.01.2011 в 23:19Апельсин
Конкретно в данном случае маршрутчики едут не по секундомеру и никогда не едут пустыми. Маршрутка выезжает только после того, как полностью наполнится. Вот в чем вся штука. Сначала наполняется первая маршрутка и уезжает в Пятигорск, затем наполняется вторая. И вторая на всей скорости и любым способом пытается догнать и обогнать первую, чтобы в Пятигорске встать впереди на набор пассажиров, от этого и случаются не редкие аварии.
16.01.2011 в 23:44Aura
Не думаю, что такое возможно, у водителей, как у всех людей, занимающихся одним делом, есть своя этика и солидарность. Скорей всего, и порядок очередности соблюдается, иначе непонятно что начнет твориться на дорогах. Но вот лихачить, не думая о салоне полном людей, наши маршруточники действительно любят, я думаю, будь они осторожнее, многих аварий не случалось бы.
17.01.2011 в 09:58123
Aura к сожалению Апельсин прав, я не раз становился сведетилем таких гонок водителю важнее доехать первым и и собрать пассажиров быстрее, а о безопассноати они не думают увы:(
17.01.2011 в 11:48Nart
я думаю раз авария была с встречной машиной то пострадавшие были те кто сидели спереди с водителем. вообще интересно то,что на загородные маршруты не ставят иномарки автобусы.они и понадежнее,это же все таки человеческие жизни-не дрова возят
17.01.2011 в 15:18Бельмондо
Все обвинения приведенные выше к сожалению имеют место в нашей повседневности, но брать конкретно этот случай, толком не зная о причинах случившегося, и песочить всех маршруточников подряд, думаю не правильно. На дорогах всякое случается и к глубокому сожалению никто из нас не застрахован от подобной ситуации. Лично я, не имея достоверной информации, никого винить в трагедии не стану. Выражаю свои соболезнования близким и родным погибших.