15:25 / 06.02.2011Два уроженца Ингушетии подозреваются в подготовке теракта в «Домодедово»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Правоохранительные органы объявили в розыск двух уроженцев Ингушетии, которые могут быть причастны к подготовке теракта в аэропорту "Домодедово".

"В настоящее время объявлены в розыск два молодых человека, которые исчезли из ингушского села Али-Юрт примерно в одно время с Магомедом Евлоевым, который, по предварительным данным, привел в действие взрывное устройство в "Домодедово", - отметил сегодня источник в правоохранительных органах в воскресенье.

Он уточнил, что после того, как была установлена личность террориста-смертника, правоохранительные органы "начали отрабатывать его контакты, а также родственников подозреваемого".

"В ходе этой работы был определен круг лиц, возможно причастных к организации взрыва в "Домодедово", - передает слова источника "Интерфакс".

"Кавказский узел" сообщал, что в МВД Ингушетии считают преждевременным говорить о том, что именно житель Ингушетии Магомед Евлоев был смертником, совершившим теракт в московском аэропорту "Домодедово".

 

Напомним, что 24 января 2011 года в аэропорту "Домодедово" в Москве террорист-смертник произвел взрыв, в результате которого погибли 36 и получили ранения более 125 человек. Ответственность за этот теракт пока не взял на себя никто.

Автор:Кавказский Узел