17:25 / 06.02.2011В Кабардино-Балкарии при сходе лавин погибли два человека

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В горах Кабардино-Балкарии сошли две снежные лавины, одна из которых накрыла двоих туристов, сообщают в пресс-службе Южного регионального центра МЧС РФ.

"В 12.30 мск под сошедшую на горе Чегет снежную лавину попала часть туристической группы - два человека. Их уцелевшие товарищи подали сигнал SOS, - рассказал представитель ведомства. - Прибывшие к месту происшествия 22 спасателя Эльбрусского поисково-спасательного отряда и десять спасателей, обслуживающих канатную дорогу, в 13.45 мск извлекли из-под лавины тела двоих туристов".

По словам источника, в 14.00 мск появившаяся в этом лавиноопасном районе другая туристическая группа спровоцировала сход еще одной снежной лавины, под которую попали три туриста. В этот раз спасателям удалось извлечь их живыми из-под большой толщи снега.

Представитель ЮРЦ МЧС также отметил, что в настоящее время "устанавливаются личности погибших туристов", передает "Интерфакс".

Лавиноопасная обстановка в зимнее время и межсезонье на территории Кабардино-Балкарской Республики и соседних регионов наблюдается нередко. Однако именно в этот период в горах Северного Кавказа традиционно отмечается большое число туристов - любителей зимнего отдыха. В специализированном разделе "Туризм" на страницах "Кавказского узла" можно ознакомиться с практическими советами для зимних походов, которые помогут путешественникам лучше продумать и обезопасить свое пребывание на участках, где возможен сход лавин или накоплены большие массы снега.

Автор:Кавказский Узел
07.02.2011 в 20:18amana
labirint....mojet ti u nas hochesh zanyat mesto ekstrasensa?prochtite staty pro vzriv gazelya......kto na ves golos krichal chto eto lesnie delali...nikyo daje iz vas ne skazal chto oshibsya
07.02.2011 в 15:09Вэйдер
Это верно замечено, Приэльбрусье - это наш дар Богов, и его следует беречь, как синицу ока. Следует усилить безопасность в этом районе.
07.02.2011 в 11:46Azret
а ещё кто-то ездит в Приэльбрусье? Насколько я знаю, у нас не только огромнейший отток туристов, так ещё и простых жителей республики
07.02.2011 в 08:00gaiska
не отходите от темы господа. Амана читай заголовок. В Кабардино-Балкарии при сходе лавин погибли два человека.
07.02.2011 в 11:31Лабиринт
Зачем ему заголовок? Может, человек хочет испытать свои экстрасенсорные способности... Lex еще ничего сказать не успел, а он - оп! тут как тут, вот, мол, что он сейчас скажет. Что же, есть на сайте хамы, есть оказывается и предсказатели, только на второе, амана, вряд ли потянешь.