01:51 / 07.02.2011Талисманы Олимпиады-2014 в Сочи будут представлены на телевидении

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня - ровно за три года до старта зимних Игр-2014 - пройдет презентация 13 талисманов, из которых будут выбраны через несколько недель официальные символы Олимпиады и Паралимпиады в Сочи.

Впервые прототипы талисманов будут представлены в эфире Первого канала в передаче "Талисмания. Сочи-2014. Начало". Ведущий Иван Ургант подведет итоги первого тура конкурса, в ходе которого жюри рассмотрело более 24 тысяч работ и определилось с шорт-листом самых удачных идей.

Презентация талисманов-претендентов пройдет в формате 30-секундных анимированных видеооткрыток, передает "Живая Кубань".

Среди претендентов: заяц, дельфин, бурый и белый медведи, снегирь, леопард, солнце, Дед Мороз, человечки и снежинка. А также паралимпийские собратья: матрешка, дельфин и снегирь, уточняет РИА "Новости".

Победитель определится ориентировочно в конце февраля после того, как 26 февраля пройдет смс-голосование. По словам организаторов, не исключен вариант, что талисманов будет не два, а три. Это может произойти в том случае, если несколько претендентов получат примерно одинаковое количество голосов. Финал пройдет в эфире Первого канала - состоится шоу с участием "оживших" талисманов. Победители также "поселятся" на сайте talisman.sochi2014.ru.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 1 декабря 2009 года в Москве состоялась презентация логотипа зимней Олимпиады в Сочи. Эмблема выполнена в цветах российского флага, представляет собой надпись Sochi.ru, под которой расположены олимпийские кольца и число 2014.

Автор:Кавказский Узел