12:54 / 07.02.2011В акватории Поти затонул украинский сухогруз

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Грузии в морской акватории Поти из-за шторма затонуло украинское судно "Григорий Петровский". Все члены экипажа спасены.

Сухогруз порожняком стоял на потийском рейде. Из-за сильного волнения на море судно потеряло управление, врезалось в каменную защитную насыпь порта и переломилось.

На борту судна находились 11 членов экипажа, в том числе одна женщина. Их удалось спасти. В спасательную операцию были вовлечены сотрудники пограничной полиции, береговой охраны и службы контроля потийского порта, передает "Интерфакс".

Экипаж был предупрежден о надвигающемся шторме, но не успел вовремя принять меры, отмечает "Грузия Online".

Как ранее сообщал "Кавказский узел", 23 января в Грузии на Батумском рейде в открытом море перевернулся сейнер. На борту сейнера находились пять членов экипажа, все они были спасены.

В октябре 2008 года в акватории грузинского порта Кулеви судно Skadovski под украинским флагом, севшее на мель, затонуло во время проведения спасательных работ. Три человека погибли.

Автор:Кавказский Узел