14:47 / 07.02.2011В городе Масаллы на юге Азербайджана взорвана АТС, есть пострадавшие

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня около 14.30 по местному времени (13.30 мск) в городе Масаллы, расположенном в 250 км к югу от Баку (на границе с Ираном), была взорвана центральная АТС. По словам очевидцев, взрыв был большой силы, в результате него полностью обвалилась часть четырехэтажного здания. По предварительным данным, есть пострадавшие.

Сведений о погибших пока нет, однако под завалами остались по меньшей мере два человека.

В настоящее время на месте работают спасатели и пожарные, врачи скорой помощи.

Причина взрыва неизвестна, сказал глава администрации города Масаллы Лачын Садыхов.

Правоохранительные органы не комментируют ситуацию, ссылаясь на то, что позже будет официальная информация. В то же время источник в правоохранительных органах не отрицает возможность теракта.

Как сообщал "Кавказский узел", неделю назад посольства США и Великобритании в Азербайджане предупредили своих граждан о возможных угрозах их безопасности.

Отметим, что в результате взрыва на подстанции в Хатаинском районе Баку в августе 2008 года погибли два человека. За несколько дней до этого была совершена вооруженная атака на мечеть "Абу-Бекр" в Баку, в ходе которой также погибли два человека. Позже следствие установило, что взрыв и атака на мечеть были организованы религиозными экстремистами из группы "Лесные братья".

Автор:Фаик Меджид