22:30 / 07.02.2011Спасатели нашли пропавшего в горах Аджарии мужчину

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Грузинские спасатели в селе Баратаули нашли живым человека, пропавшего без вести из-за схода оползней в Аджарии.

Как сообщал "Кавказский узел", в результате стихии в Аджарии один человек пропал без вести, повреждены несколько домов, перекрыты дороги в села Хулойского, Кедского и Шуахевского районов.

Согласно информации начальника аджарской службы спасения Тенгиза Цискаридзе, пропавшего откопали под трехметровыми развалинами. Ему на месте оказана первая медицинская помощь, после чего он с травмами перевезен в больницу, передает "Грузия Online".

По словам Цискарадзе, в снегу затерялись четыре человека, трое были обнаружены относительно быстро, поиски четвертого продолжались несколько часов, пишет "Росбалт".

Ранее стало известно, что в Грузии из-за непогоды более 200 тыс. человек остались без энергоснабжения. В Сагареджойском и соседних районах Восточной Грузии произошел обрыв ЛЭП и разрушен ряд зданий. Снежные заносы отрезали райцентры и села от источников жизнеобеспечения.

Из-за урагана в потийской морской акватории в Западной Грузии затонуло украинское судно "Григорий Петровский". Спасателям удалось спасти всех членов команды.

2 февраля в Восточной Грузии в результате сильного снегопада без электроэнергии остались свыше 30 тысяч абонентов. Обильный снег привел также к аварийному отключению от электроснабжения и более 20 тысяч потребителей в Западной Грузии. В тот же день из-за непогоды был временно закрыт КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе. 

Автор:Кавказский Узел