05:00 / 08.02.2011В Ростовской области упавшая с крыши сосулька убила женщину

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В городе Новочеркасске Ростовской области 7 февраля на 50-летную женщину с крыши пятиэтажного жилого дома упала сосулька. Пенсионерка скончалась на месте происшествия до приезда спасателей и скорой медицинской помощи.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области, информация о случившемся поступила от очевидца события.

"Этот факт доведен до руководства города Новочеркасска и других соответствующих служб", - уведомили в пресс-службе департамента.

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ростовской области организована проверка.

"Следственными органами Ростовской области по факту смерти жительницы Новочеркасска в результате падения ледяной глыбы с крыши жилого дома начата доследственная проверка. По результатам проверки следствием будет принято процессуальное решение", - заявили в пресс-службе ведомства.

Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области просит всех жителей Донского края быть предельно внимательными и обходить опасные участки улиц, где с крыш зданий может упасть снег или большие сосульки.

Автор:Олеся Дианова