08:13 / 02.04.2002В Тбилиси прибудет новый представитель Германии в международном совете советников Грузии в вопросах безопасности

В Тбилиси во вторник с четырехдневным рабочим визитом прибывает новый представитель Германии в международном Совете советников Грузии по вопросам безопасности, генерал-майор Франц Вернер. Он сменил на этом посту генерала фон Ондарца.

Как сообщили РИА "Новости" в оборонном ведомстве Грузии, в ходе визита генерал-майор встретится с министром обороны Грузии генерал-лейтенантом Давидом Тевзадзе, министром иностранных дел Ираклием Менагарившили, председателем комитета парламента по обороне и безопасности Георгием Барамидзе. Запланированы также встречи немецкого генерала в Совете Национальной Безопасности Грузии и Государственной Канцелярии.

Новый член совета советников посетит 11-ю мотострелковую бригаду министерства обороны Грузии, а также встретится с командующими различными родами войск, ознакомится с ходом реформ в вооруженных силах Грузии, структурами министерства, ходом боевой подготовки и работой Генштаба.

Автор:Давид Имедашвили