19:35 / 02.03.2011В Адыгее изготовлено более 333 тысяч избирательных бюллетеней

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Количество избирательных  бюллетеней зависит от числа избирателей, заявили в ЦИК Адыгеи. По уточненным данным, на 1 января 2011 года численность избирателей в республике была равна 333 тыс. 854 человекам.

"За 20 дней до выборов каждый из них получит приглашение на выборы с указанием избирательного участка, - пояснил председатель ЦИК республики Юрий Хут. - В настоящее время продолжается уточнение списков избирателей каждой территории".

Как отметили в Центризбиркоме Адыгеи, ни в форме избирательных бюллетеней для голосования на выборах депутатов Госсовета-Хасэ, ни в процессе их создания нет никаких новшеств.

Тексты бюллетеней были утверждены постановлением ЦИК республики 11 февраля 2011 года после согласования с каждым кандидатом в депутаты.

Бюллетени для голосования по единому избирательному округу имеют формат А5 (148х210 мм) или A4 (210x297 мм). Бюллетени для голосования по одномандатным избирательным округам в зависимости от числа зарегистрированных кандидатов в соответствующем округе имеют формат А5, A4 или А3 (420х297 мм).

По словам секретаря Центральной избирательной комиссии Адыгеи Фатимы Хацац, все бюллетени обеспечены необходимой степенью защиты и отпечатаны на бумаге красного и зеленого цветов. Они уже напечатаны в майкопской типографии ООО "Качество" и отданы на хранение территориальным избирательным комиссиям, где они находятся под особой охраной. До 11 марта 2011 года территориальные избирательные комиссии должны распределить бюллетени по 263 участкам.

Выборы в Госсовет-Хасэ Адыгеи состоятся в единый день голосования - 13 марта 2011 года. На 54 места в парламенте Адыгеи претендуют 464 человека. По партийным спискам зарегистрировано 333 кандидата, которые представляют четыре партии: КПРФ, ЛДПР, "Единую Россию" и "Справедливую Россию".

Автор:Олег Чалый