02:32 / 13.03.2011В Москве в связи с нападением на полицейского в розыск объявлены трое выходцев с Кавказа

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Трое выходцев с Северного Кавказа подозреваются в нападении на сотрудника полиции Москвы. Сейчас идет их розыск. 

Полицейский был ранен 12 марта в центре Москвы из травматического пистолета. По информации следствия, он пытался предотвратить угон автомобиля.

"По уточненным данным, сотрудник полиции получил ранения на Цветном бульваре в результате конфликта с тремя уроженцами с Северного Кавказа", - сказал источник в правоохранительных органах Москвы. Он пояснил, что между полицейским и тремя кавказцами, вышедшими из кинотеатра "Мир Кинотавра", завязалась словесная перепалка, которая переросла в драку.

В ходе потасовки, как считает следствие, один из кавказцев выстрелил в полицейского и ранил его. Мужчины скрылись на автомобиле, который сейчас объявлен в розыск, сообщает "Интерфакс".

В ГУВД Москвы официально подтвердили факт ранения сотрудника. "Действительно, из неустановленного оружия на Цветном бульваре был ранен сотрудник милиции. Обстоятельства случившегося сейчас выясняются", - сообщил дежурный офицер Управления информации и общественных связей столичного ГУВД Анатолий Ластовецкий.

Полицейский госпитализирован с проникающим ранением бедра, состояние его здоровья опасений не вызывает. Для розыска и задержания преступников в Москве введен план "Перехват", однако результатов он пока не принес, передает ИТАР-ТАСС.

Автор:Кавказский Узел