08:40 / 13.03.2011Транскам открыт для движения в обычном режиме

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Движение по Транскавказской автомагистрали возобновлено в обычном режиме сегодня с 00:30 мск.

"Дорога открыта и функционирует в штатном режиме по решению республиканской комиссии по предупреждению ЧС" - сообщили в ГУ МЧС по Северной Осетии.

По словам источника, на Транскаме от Чертового моста до Рокского тоннеля за 12 марта был проведен обстрел лавиных очагов, после чего дорожные службы полностью расчистили дорогу. Кроме того, в настоящее время нет осадков, сообщает "Интерфакс".

"Передвижение по Транскаму стало возможным только после обследования всех опасных участков дороги и соответствующих рекомендаций всех служб, осуществляющих мониторинг ситуации на месте", - уточнил представитель МЧС РФ.

Как сообщал "Кавказский узел", сильный снегопад и опасность схода лавин 7 марта стали причиной закрытия Транскавказской магистрали, связывающей Южную и Северную Осетию. 9 марта работы по расчистке автомагистрали продолжались, она оставалась закрытой. 10 марта до 9.00, 11 марта до особого распоряжения Транскавказская автомагистраль была открыта для движения транспорта. А с утра 12 марта - вновь закрыта

Напомним, ночью 8 марта в результате обрушения скалы на Транскаме погиб бульдозерист, который пробивал очередную галерею в районе Чертова моста, расположенного на высокогорном участке федеральной трассы, на месте проведения работ по строительству противолавинного сооружения.

Автор:Кавказский Узел