11:55 / 13.03.2011В Адыгее проходит голосование по выборам в парламент республики

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Адыгее в 8:00 мск открылись 263 участка для голосования по выборам депутатов Государственного Совета-Хасэ пятого созыва.

Всего в Адыгее зарегистрировано 333 тыс. 854 избирателей.

"27 мест в парламенте получат депутаты по одномандатным избирательным округам, еще столько же - по партийным спискам", - сообщили в республиканской избирательной комиссии, передает "Интерфакс".

"Более 19,73 тысячи человек проголосовало в Адыгее по состоянию на 10.00. Это примерно 6% от общего числа избирателей", - сказал представитель избирательной комиссии. По его словам, в это же время явка на прошлых выборах 2006 года составляла 8%, передает РИА "Новости".

По словам заместителя председателя ЦИК РФ Станислава Вавилова, в ЦИК России не поступило ни одной жалобы в ходе предвыборной кампании в парламент Адыгеи. Поступившие в ЦИК Адыгеи 22 жалобы были оперативно рассмотрены и разрешены без вмешательства федерального ведомства, сообщает официальный интернет-сайт исполнительных органов государственной власти Республики Адыгея.

"Кавказский узел" сообщал, что, по уточненным данным, 457 человек претендуют на места в Госсовет-Хасэ Адыгеи, 119 по одномандатным округам и 338 - по партийным спискам. По партийным спискам зарегистрированы кандидаты, которые представляют четыре партии: КПРФ, ЛДПР, "Единую Россию" и "Справедливую Россию".

Автор:Кавказский Узел