13:25 / 13.03.2011Исалмагомед Набиев: при голосовании в Дагестане происходит массовый вброс бюллетеней

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Голосование на выборах в Народное собрание Дагестана проходят с многочисленными нарушениями, утверждает председатель независимого профсоюза предпринимателей и водителей Дагестана, публицист, житель Махачкалы Исалмагомед Набиев.

Набиев, в частности, рассказал, что стал свидетелем того, как члены участковой избирательной комиссии в массовом порядке стали вбрасывать бюллетени для голосования. 

"Я, как представитель газеты "Хроника недели", зарегистрирован в качестве наблюдателя по 1118-му избирательному участку Махачкалы. До 12 часов проголосовал лишь 71 человек, но  председатель участковой избирательной комиссии Галина Кравцова, ее члены довели эту цифру до 523 человек, путем вброса дополнительных бюллетеней. При мне избирателям на руки выдавали две-три бюллетеня", - рассказал Набиев.

В ответ на просьбу корреспондента "Кавказского узла" передать телефонную трубку Кравцовой для получения ее комментария по поводу этой информации Набиев заявил, что она отказывается от разговоров.

Многие махачкалинцы сегодня в комментариях корреспонденту "Кавказского узла" сообщили, что вообще не пойдут на выборы, так как не верят в их честные итоги.. "Исход кампании давно известен, минимум 70% припишут "Единой России", остальные проценты распределят между другими партиями, какой резон тут хотят на выборы?", - говорит Магомед Алиев.

Корреспондент побывал на нескольких участках, где в тот момент не было ни одного избирателя. Председатель участковой избирательной комиссии №1078, к которому приписан и президент Дагестана Магомедсалам Магомедов, Нухкади Рабазанов сообщил, что до сих пор проголосовало около 100 человек. По его мнению, явка улучшится после того, как проголосует руководитель республики. "Везде охрана, наверное, люди ждут, пока президент Дагестана проголосует, и уйдут вооруженные люди", - заявил Рабазанов.

В пресс-службе республиканской избирательной комиссии заявили, что никаких нарушений в ходе выборов не отмечено.

Автор:Ахмед Магомедов
14.03.2011 в 16:20DIBE
ВЫБОРОВ ДАВНО НЕТУ ,ТЕ КТО У ВЛАСТИ СЧИТАЮТ ЛЮДЕЙ ЗА ДУРАКОВ.
14.03.2011 в 01:11КАВКАЗ
И как всегда в дагестане самая высокая явка избирателей, никто не ходил но выборы прошли успешно.
13.03.2011 в 14:03kamil
Было время, когда голос избирателя что-то значил. Потом, пришло время, когда избирателей приходилось подкупать. Теперь же, настало время, когда и подкупать избирателей не надо, и голос их не кому не нужен. В таком регионе Гражданской Революции НЕ избежать
13.03.2011 в 15:16Snаrе+
Наверное только у нас такое возможно. В обществе, как принято говорить "с активной гражданской позицией" такой беспредел был бы врядли возможен, по крайней мере не в таких масштабах. Но у нас же общество пофигистов. Всем на всё пофиг. Все жалуются на нелегкую жизнь, на обстановку в регионе, ругают власти, но не хотят сами палец о палец ударить, что бы что то изменить. И конечно власть имущие этим пользуются. Министры и чиновники в наглую воруют деньги из бюджета, (считай наши с вами налоги), сами с этих денег естесственно налоги не платят, строят себе виллы, покупают бентли... И ничего не стесняются, никого не боятся. У нас ведь не Египет и не Алжир. У нас люди не будут выходить на улицы митинговать, нашим людям гордость не позволяет это делать. Если кто помнит, после нового года в Махачкале подняли цены на проезд в маршрутках из-за повышения цен на газ. Но недавно цена на газ упала и стала даже ниже чем была раньше. Недавно съездил в Махачкалу, а там маршрутчики даже не думают снижать цену за проезд. Я спросил у двух водителей, почему они не снизили цену , ведь газ подешевел? Один что то пробормотал не внятно, другой вовсе промолчал. И никто в маршрутке меня не поддержал. Им ведь западло за пару рублей разговаривать. А именно этой чертой нашего менталитета и пользуются наши хакимы. У кого не спроси никто не идет на выборы, за кого там голосовать. Я тоже ни разу не ходил. Но незнаю правильно ли это. Голосовать и вправду не за кого. Но я сижу и думаю, ведь все наши бюлетени-голоса все равно окажутся в урне, паспортные данные любезно предоставят из ЖКХ, а люди с изберательных участков поставят галочку там где надо. Один мой знакомый рассказал, что пошел на выборы, взял свой бюлетень, вышел на улицу, порвал и выкинул в урну... Мусорную урну. Может надо всем так поступить? И что эти Ед.Росы интересно потом придумают?
13.03.2011 в 19:07MAGOMED05
ЭТИ ХАКИМИ УЖЕ ВООБЩЕ ОТ ЖИРА БЕСЯТСЯ ЗАЖРАЛИСЬ УЖЕ НУКУДА НЕ ОДНОГО УГОЛОВНОГО ДЕЛА ПРОТИВ НИХ НЕВОЗБУЖДЕНО КОГБУДТО ВСЕ ЧЕСТНЫЕ И НЕ ВОРУЮТ , ИМ ПОКА ВОЛЯ КОГДА ПРОСТОЙ НАРОД ТЕРПЕНИЮ КОНЧИТСЯ МЫ ИМ ЭТО ЖИР ВЕС СПУСТИМ ЭТИМ [....].....------------- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]
13.03.2011 в 22:54Take
выборы выборы, депутаты [.....] )))-------------- [Комментарий отмодерирован. Оскорбления и ругательства запрещены правилами участия в интерактивных сервисах "Кавказского узла": www.kavkaz-uzel.ru/articles/162647]
15.03.2011 в 14:37kronazara
Да, действительно, у народа-то уже ничего и не спрашивают, успешно клонируя бюллетени в энном количестве с галочками в нужном месте. Я, например, лет двенадцать на выборы не ходила и столько же ходить не буду. Совсем не хочется, знаете ли, участвовать во всеобщем сумашествии и грубом фарсе. Даже приколоться не хочется. Потому что не прикольно уже все это вовсе. И начинаешь понимать насколько оправдано стремление большинства наших сограждан жить в шариатском обществе.. Истинный мусульманин хотя бы лгать и лицемерить не будет. Греха побоится. Хотя... Природа, она ведь не терпит пустот, и порочность найдет для себя подходящие руки-щупальца в любом обществе, а в бессознательном обществе тем паче и скорее. Так, чего же жаловаться, что у нас никто не спрашивает, если мы сами себя ни любить, ни уважать не умеем..
14.03.2011 в 13:10Dido
То что нас не упирают в этом виноваты мы сами. Мы же самый ''гордый народ'', так что получите.