13:55 / 13.03.2011В Ставропольском крае у координатора организации по защите прав избирателей "Голос" отключена сотовая связь

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У координатора Ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" по Ставропольскому краю Аллы Липчанской в единый день голосования 13 марта с 11 часов утра отключена мобильная связь.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в ассоциации "Голос",  помимо этого в офисе Ставропольского регионального отделения отключен интернет, а на территории края на данный момент нет доступа к сайтам правозащитной организации и "горячей линии".

"По непонятным для нас причинам в 11 утра у нас отключили мобильную связь и интернет. Мне подключили мобильную связь в 13.30, а у Аллы Липчинской до сих пор мобильная связь не подключена. Кроме того, мы лишены доступа в интернет. Связывают это с техническими неполадками и обещали наладить работу интернета только завтра", - рассказал корреспонденту "Кавказского узла" ставропольский правозащитник Василий Красуля.

Кроме этого, как сообщила корреспонденту "Кавказского узла" Алла Липчанская, на избирательном участке города Ставрополя №16 сотрудники МВД не пропустили корреспондентов газеты "Гражданский голос", учредителем которой является  правозащитная организация. Всего на территории края в день выборов работают 32 корреспондента "Гражданского голоса".

Напомним, сегодня в Ставропольском крае проходит голосование в рамках 164 избирательных кампаний - 88 по выборам депутатов в местные представительные органы и 76 по выборам глав муниципальных образований.

Выборы в органы местного самоуправления проходят в 92 населенных пунктах Александровского, Андроповского, Апанасенковского, Георгиевского, Ипатовского, Кировского, Кочубеевского, Курского, Нефтекумского, Новоселицкого, Советского, Степновского, Труновского, Туркменского, Шпаковского районов, а также городах Железноводске, Кисловодске, Пятигорске, Невинномысске и Ставрополе.

Ассоциация некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" - российская неполитическая некоммерческая организация, учрежденная в 2000 году для защиты прав российских избирателей и развития гражданского общества. Ассоциация ведет работу по просвещению избирателей, организует работу "горячих линий", проводит долгосрочное и краткосрочное наблюдение за выборами в 40 регионах России. В 2002 году ассоциация "ГОЛОС" учредила газету "Гражданский голос". 

Автор:Светлана Носова