01:51 / 14.03.2011Прокуратура выявила нарушения в работе администрации Адлерского района Сочи

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В отношении главы Адлерского района города-курорта Сочи Краснодарского края возбуждено дело об административном правонарушении.

По информации пресс-службы прокуратуры Кубани, прокуратурой Адлерского района города Сочи была проведена проверка соблюдения требований законодательства при размещении государственных и муниципальных заказов в сфере ЖКХ и транспортной инфраструктуры.

"В нарушение требований закона администрацией Адлерского района города Сочи размещены заказы в виде запроса котировок на сумму более 500 тысяч рублей в течение второго квартала 2010 года путем искусственного дробления работ по ведению технического надзора по содержанию и ремонту объектов благоустройства Адлерского района Сочи", - сообщает ведомство.

В результате, по информации прокуратуры, заказчики смогли уклониться от проведения открытого конкурса (аукциона) для выполнения работ. По итогам проверки прокурор Адлерского района Сочи возбудил в отношении главы района дело по ч.1 ст. 7.29 Кодекса РФ об административных правонарушениях (несоблюдение требований законодательства о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд).

Материалы дела направлены в управление экономических и целевых программ администрации Краснодарского края для рассмотрения по существу и применения мер административной ответственности.

Позиция администрации Адлерского района города-курорта Сочи относительно выявленных прокуратурой нарушений пока неизвестна.

Автор:Альбина Астахова