02:52 / 14.03.2011Кандидат в депутаты Ставропольской думы заявила о вбросе бюллетеней на одном из избирательных участков

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

О возможном вбросе бюллетеней на избирательном участке №82 Ставрополя заявила кандидат в депутаты городской думы Мария Коробко. По ее словам, для проведения противоправных действий неизвестный специально отвлек внимание наблюдателей.

"Примерно с 12 до 13 часов на избирательный участок №82, где я выдвинута кандидатом в депутаты городской думы от КПРФ в качестве одномандатника, пришел человек, затем он вышел в холл, вытащил из-за пазухи листовки, агитирующие за меня, и начал их демонстративно считать. С наблюдателем от "Единой России" они стали составлять протокол. Возле них собрались люди, которые находились на участке, возник переполох", - рассказала в интервью корреспонденту "Кавказского узла" Коробко.

Сама кандидат в гордуму уверяет, что никаких агитационных листовок ни она, ни наблюдатели от КПРФ на участок не приносили. "Понятно, что меня просто подставили. Ни с одним пунктом составленного протокола не согласны ни я, ни наблюдатели от КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России". Я предполагаю, что в тот момент, когда все люди собрались возле человека, принесшего листовки, был вброс бюллетеней в урну", - считает она.

Участок №82 расположен в Геронтологическом центре Ставрополя. "В этом районе проживают в основном люди, придерживающиеся коммунистических взглядов, поэтому опасения относительно победы представителей КПРФ на этом участке оправданы. После подсчета всех голосов на этом участке станет понятно, был ли вброс бюллетеней", - заключила Мария Коробко.

Комментариев от избирательной комиссии по поводу этих заявлений пока не поступали.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что наблюдатели от ЛДПР и КПРФ заявили о нарушениях со стороны участковых избирательных комиссий Ставрополя во время выборов депутатов городской думы. В частности они указали, что на ряде участков ограничивали членов избирательной комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей в ознакомлении со списками избирателей и другой документацией.

Между тем, ставропольский правозащитник, сотрудничающий на выборах с Ассоциацией некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" Василий Красуля констатировал, что серьезных нарушений во время выборов 13 марта не было: "Есть небольшие нарушения процессуального характера. Но каких-то серьезных нарушений не наблюдалось".

Напомним, что 13 марта в 92 населенных пунктах Ставропольского края прошли выборы в органы местного самоуправления. В Ставрополе жители выбирали депутатов городской Думы шестого созыва.

Автор:Светлана Носова