11:33 / 14.03.2011В пяти районах Краснодарского края переизбраны прежние главы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По предварительным итогам голосования на выборах глав семи районов Краснодарского края, которые проходили в Единый день голосования, 13 марта, свои посты сохранили руководители пяти районов.

Так, в Белоглинском районе победил Александр Коклин, набравший 80,6% голосов избирателей, в Калининском районе лидирует Владимир Ракитин с 85,12%, в Кореновском - Владимир Рудник - 58,9%, в Крыловском - Сергей Убийко - 83%, в Павловском - Алексей Мельников - 81,79%. Все они являются кандидатами от партии "Единая Россия".

Согласно сведениям, опубликованным на сайте ЦИК, представитель этой партии лидирует также и на досрочных выборах главы Красноармейского района Кубани. Единоросс Юрий Васин побеждает, набрав 86,34% голосов избирателей. Досрочные выборы здесь проходили в связи с тем, что бывший глава Михаил Тимофеев возглавил Ейский район Краснодарского края. После ухода Тимофеева его обязанности стал исполнять Васин, ранее занимавший пост замглавы района по вопросам строительства, архитектуры, промышленности, транспорта, связи, ЖКХ и потребительской сферы.

Как уже сообщал "Кавказский узел", вчера, 13 марта, на Кубани проходили также выборы главы Тимашевского района. Однако, уточнил представитель избиркома, результаты голосования будут объявлены позднее, информирует РИА "Новости". На пост главы этого района претендуют пять человек: нынешний глава - единоросс Анатолий Потапенко, справедливоросс Дмитрий Ананьев, коммунист Евгений Иванов и самовыдвиженцы Александр Баркалов и Василий Убийко. По данным сайта ЦИК, по количеству голосов лидируют Анатолий Потапенко (49,22%) и Евгений Иванов (36,05%).

Напомним, что помимо глав семи районов 13 марта кубанцы также выбирали 29 глав сельских поселений и пять местных депутатов. Избирательная комиссия Краснодарского края констатировала, что голосование в регионе прошло спокойно, на всех избирательных участках дежурили представители правоохранительных органов, серьезных нарушений не зафиксировано. Ранее в избирком заявляли, что в ходе предвыборной кампании в суды края поступило 11 обращений, в девяти из них обжаловались решения избирательных комиссий об отказе в регистрации, в удовлетворении которых суды отказали заявителям, подтвердив обоснованность решений территориальных избиркомов.

Автор:Кавказский Узел