11:49 / 14.03.2011ЕР на выборах в Дагестане лидирует с большим отрывом

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Партия "Единая Россия" лидирует на выборах в Народное собрание Дагестана, набрав более 67 процентов голосов, информирует сайт ЦИК РФ. Количество подсчитанных голосов - 40 процентов от общего числа.

По данным избиркома, "Единая Россия" набирает 67,28% голосов. Следом идут "Справедливая Россия" - 12,81% (45 тыс. 548 человек) "Патриоты России" - 8,81% (31 тыс. 335 человек) и КПРФ - 8,28% (29 тыс. 441  человек). У "Правого дела" 2,52% (8977 человек), а у ЛДПР 0,02% (76 человек).

Как ранее заявил корреспонденту "Кавказского узла" активист партии КПРФ в Итирахской УИК Газимагомед Магомедов, в Цунтинском районе, где у коммунистов были хорошие результаты, хотели выкрасть документы. Он рассказал, что в результате произошла потасовка, многие бюллетени были растоптаны. "В Кипьятлинском избирательном участке комиссия исчезла вместе с документами", - добавил Магомедов.

Председатель независимого профсоюза предпринимателей и водителей Дагестана, публицист Исалмагомед Набиев сообщил "Кавказскому узлу", что голосование в Дагестане проходило с многочисленными нарушениями. Он заверил, что стал свидетелем того, как члены участковой избирательной комиссии в массовом порядке стали вбрасывать бюллетени для голосования. ЦИК пока массовых нарушений не подтвердила.

Примечание редакции: см. также новости "На выборах в Дагестане первым номером пойдут "Патриоты России"", "Безопасность на выборах в Дагестане будут обеспечивать более семи тысяч милиционеров", "Раненый ндидат в депутаты НС Дагестана не отказывается от участия в выборах".

Автор:Кавказский Узел