11:56 / 14.03.2011Транскам функционирует в обычном режиме

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Транскавказская автомагистраль, соединяющая Южную Осетию с РФ, функционирует в обычном режиме, лавиноопасных участков практически нет, проинформировал корреспондента "Кавказского узла" глава МЧС ЮО Анатолий Бибилов.

Анатолий Бибилов отметил, что последствия недавнего схода лавин устранены дорожными службами Южной Осетии, и теперь движение как грузового, так и легкового автотранспорта разрешено в обоих направлениях.

"В настоящее время дорога открыта. Лавиноопасных участков практически нет. Снегопад, который продолжался в течение нескольких дней, также прекратился. Ситуация нормализовалась", - сказал глава МЧС Южной Осетии.

Он добавил, что, судя по прогнозам погоды на ближайшие дни, ситуация на Транскаме останется в норме. "Снегопадов, схода лавин и гололеда не ожидается", - подчеркнул Бибилов.

Как сообщал "Кавказский узел", сильный снегопад и опасность схода лавин 7 марта стали причиной закрытия Транскавказской магистрали, связывающей Южную и Северную Осетии. 9 марта работы по расчистке автомагистрали продолжались, она оставалась закрытой. 10 марта до 9.00, 11 марта до особого распоряжения Транскавказская автомагистраль была открыта для движения транспорта. А с утра 12 марта - вновь закрыта.

В Северной Осетии ведомства, обеспечивающие порядок на Транскавказской автомагистрали, договорились о взаимодействии. В случае чрезвычайных ситуаций они вместе будут обеспечивать вывод людей в безопасное место.

Автор:Мария Котаева