15:50 / 14.03.2011"Единая Россия" получила почти две трети мест в гордуме Ставрополя

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

По предварительным итогам выборов депутатов Ставропольской городской думы шестого созыва, "Единая Россия" получила большинство мест.

Как сообщает избирком Ставропольского края, учитывая результаты выборов по партийным спискам и одномандатным округам, в Ставропольской городской думе шестого созыва из 30 мест у "Единой России" - 19 мандатов, что составляет 63,3%, ЛДПР - пять (16,7%), КПРФ - четыре (13,3%), "Справедливой России" - один (3,3 %).

Член участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса №10 города Ставрополя Сергей Кулагин ранее заявил, что на 60-70% избирательных участков города во время выборов депутатов городской думы явка избирателей "натягивалась" подвозами людей. По его словам, имели место и другие нарушения.

О нарушениях информировали также жители города на "горячую линию" Ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" и наблюдатели от Компартии и ЛДПР. Они рассказали корреспонденту "Кавказского узла", что во время выборов на ряде избирательных участках членов избирательной комиссий с правом совещательного голоса и наблюдателей ограничивали в ознакомлении со списками избирателей и другой документацией. Помимо этого, о возможном вбросе бюллетеней на избирательном участке № 82 Ставрополя заявила кандидат в депутаты городской Думы Мария Коробко.

Ставропольский правозащитник Василий Красуля считает, что серьезных нарушений во время выборов в органы местного самоуправления Ставропольского края не было: "Были какие-то нарушения процессуального характера. Но таких серьезных нарушений, как вброс бюллетеней, не наблюдалось".

Комментариев о нарушениях в ходе избирательной кампании со стороны представителей правящей партии пока нет. Избирком также еще не озвучил свою позицию относительно выявленных нарушений.

Автор:Ася Капаева