17:16 / 15.03.2011В Волгограде спецслужбы безуспешно искали взрывное устройство в Академии госслужбы

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Сегодня утром поступила информация о минировании крупнейшего вуза Волгоградской области - Академии государственной службы, но специалистам так и не удалось найти взрывчатые вещества ни в одном из строений высшего учебного заведения.

Около 10.00 неизвестный сообщил, что в здании вуза заложена бомба, но не указал, в каком именно - академия располагается в нескольких строениях.

На место происшествия стянулись все спецслужбы. Несколько сотен студентов и преподавателей были эвакуированы. У зданий вуза в разных районах города дежурили спасатели, пожарные, полицейские, сотрудники ФСБ, скорая помощь, в помещениях работали кинологи, но взрывное устройство обнаружить не удалось.

Сейчас все силы задействованы на установление личности звонившего человека, пишет "Волгоград-Таймс".

Сегодня же в Краснодаре ректору Кубанского государственного университета поступило письмо о заложенном в здании взрывном устройстве. 9 марта после подобного сообщения из здания КубГУ были эвакуированы студенты и преподаватели, но взрывное устройство так и не было найдено.

Автор:Кавказский Узел