18:15 / 15.03.2011В Новокаякенте сторонники КПРФ требуют огласить результаты голосования

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В селе Новокаякенте Каякентского района Дагестана около трехсот человек протестуют, требуя оглашения результатов выборов депутатов Народного собрания, которые состоялись 13 марта.

В основном протестуют сторонники КПРФ, которые считают, что кандидаты от их партии должны получить большой процент голосов. Председатель ТИК Каякентского района сказал корреспонденту "Кавказского узла", что он не может сейчас озвучить предварительные итоги, поскольку не находится на работе.

Напомним, что в Каякентском районе 13 марта помимо депутатов Народного собрания Дагестана выбирали главу муниципального образования. На этот пост баллотировались четыре кандидата, все они являлись самовыдвиженцами. По официальным данным, явка там была довольно высокой.

Наибольшее количество голосов избирателей на выборах главы муниципального образования Каякентский район, по предварительным сведениям, набрал депутат районного собрания депутатов, начальник отдела управления Россельхознадзора по РД Ильмутдин Гамзаев.

Автор:Муса Мусаев