01:15 / 17.03.2011В супермаркете Ростова-на-Дону обнаружен схрон оружия

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ростове-на-Дону в здании супермаркета "Тихий Дон" 15 марта были обнаружены четыре гранатомета и боеприпасы, проинформировал начальник УВД по Ростову-на-Дону Антон Грачев, назвав находку "наследием 90-х".

Грачев рассказал, что в супермаркете находился схрон оружия. Боеприпасы были обнаружены в одном из производственных помещений в ходе проверки поступившего в 14.40 анонимного сообщения о заминировании здания. Наличие оружия и взрывчатых веществ в подозрительном пакете показала служебная собака. Осмотр подтвердил это.

"Кроме четырех гранатометов, в сумке обнаружили 12 гранат Ф-1, 18 гранат РГД", - уточнил Грачев.

Сейчас правоохранительные органы пытаются установить владельца арсенала, пишет РБК.

По факту обнаружения гранатометов и боеприпасов возбуждено уголовное дело. Проводится комплекс оперативно-поисковых мероприятий, направленных на выявление лиц, причастных к этой находке, передает ИТАР-ТАСС.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что 8 декабря 2010 года в Ростове-на-Дону в припаркованной возле жилого дома машине был найден гранатомет. Милиция эвакуировала жителей дома, вокруг двора было выставлено оцепление.

Автор:Кавказский Узел