02:30 / 17.03.2011В Волгограде коммунисты протестовали против института сити-менеджера

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

У здания Волгоградской городской думы 16 марта состоялся организованный КПРФ митинг протеста против действий областных властей, в том числе главы региона Анатолия Бровко, по введению в Волгограде института сити-менеджера.

"Кавказский узел" сообщал, что сейчас в комитетах Волгоградской городской думы идет активное обсуждение проекта решения "О внесении изменений в устав города-героя Волгограда". Суть изменений - разделение полномочий между руководителем Волгограда, который будет избираться из числа депутатов, и главой администрации города (сити-менеджером), нанимаемым в результате конкурса.

В своей вступительной речи лидер волгоградских коммунистов Алевтина Апарина выразила возмущение действиями депутатов и администрации Волгоградской области.

"Только посмотрите, что происходит у нас в городе! За февраль, по оценкам независимых аналитиков, доверие жителей к администрации Волгоградской области упало на 13%. Упало у нас доверие и к мэрии. То, что происходит у нас, напоминает оккупацию. Ощущение, что разворачивается вторая Сталинградская битва", - заявила коммунистка.

Представители КПРФ также выразили недовольство принятым губернатором решением о снятии с должности главы Волгограда Романа Гребенникова. Всего в мероприятии приняли участие порядка 50 человек. За всем происходящим наблюдали около 20 сотрудников милиции, информирует V1.ru.

Напомним, 22 февраля губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко освободил от должности мэра Волгограда Романа Гребенникова "в связи с неоднократным неисполнением судебных решений". Гребенников заявил, что не собирается уходить с должности мэра Волгограда, а 24 февраля подал иск в  суд об обжаловании этого кадрового решения.

Руководство Волгоградского регионального отделения партии "Единая Россия" заявило о целесообразности введения в Вологограде сити-менеджмента взамен выборности мэра.

Автор:Кавказский Узел