03:17 / 17.03.2011Армения и Азербайджан обменяются пленными

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Армения и Азербайджан произведут сегодня обмен пленными, задержанными ранее каждой из сторон конфликта.

Как сообщал "Кавказский узел", Армения и Азербайджан договорились завершить обмен военнопленными в кратчайшие сроки. Об этом говорится в заявлении, принятом 5 марта в Сочи по итогам переговоров по урегулированию нагорно-карабахского конфликта между президентами России, Армении и Азербайджана.

Азербайджанской стороне 17 марта будет передан нарушивший границу гражданин Азербайджана Анар Гаджиев, задержанный на территории Нагорного Карабаха 10 мая 2009 года.  

Обмен состоится при содействии ереванского офиса Международного комитета Красного Креста, передает со ссылкой на Минобороны Армении ИА "Новости-Армения".

В свою очередь Азербайджан в 14.00 в Агдамском районе передаст армянской стороне гражданина Армении Артура Бадаляна, сообщает со ссылкой на секретаря Государственной комиссии Азербайджана по делам военнопленных, заложников и пропавших без вести Шаина Саилова агентство "Тренд".

Автор:Кавказский Узел