04:00 / 17.03.2011В Армении прошла акция протеста против визита премьер-министра Турции в Москву

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Армении 16 марта возле посольства России в Ереване прошла акция протеста против визита в Москву премьер-министра Турции Реджепа Эрдогана. Участники акции требовали отмены Московского договора, подписанного 90 лет назад между Турцией и Россией.

Участники акции несли в руках плакаты с надписями "Эрдоган=Ататюрк, Медведев=Ленин?", "Московский договор - позор длиною в 90 лет", "Братайтесь с кем хотите, только не за счет армян", а также флаги Армении и АРФ "Дашнакцутюн". Перед зданием посольства участники пели национально-патриотические песни и скандировали "Позор!".

"Мы требуем от России аннулировать этот договор, поскольку он противозаконен и противоречит всем международных правовым нормам по ряду причин", - передает слова представителя Верховного органа АРФД в Армении, депутата парламента Армена Рустамяна ИА "Новости-Армения".

Сотрудники российского посольства к манифестантам не вышли. Тем не менее, участники акции передали им свое заявление. Они положили его в гроб, который поставили перед диппредставительством с надписью "Почтовый ящик посольства Российской Федерации для русско-турецкого договора".
 
После того, как участники акции разошлись, сотрудники полиции  перенесли гроб к стене находящегося неподалеку "Ардшининвестбанка".

В акции приняли участие молодежное крыло партии АРФ "Дашнакцутюн", студенческий союз "Никол Агбалян" и другие молодежные организации Армении, а также депутаты АРФД, сообщает Armenia Today.

Автор:Кавказский Узел