21:59 / 11.04.2011Более 5 тысяч человек в Ставрополе остались без электроэнергии

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

В Ставрополе из-за аварийного отключения двух фидеров без энергоснабжения остались несколько тысяч абонентов, сообщили в единой диспетчерской службе города.

"В Ставрополе произошло два аварийных отключения - в районе Мамайки, где без света остались 1 тыс. 166 человек, и в юго-западной части города - в районе улиц Доваторцев, Тухачевского и 50 лет ВЛКСМ - проспект Ворошилова. Там без энергоснабжения остались более 3,5 тыс. человек", - проинформировала представитель диспетчерской службы.

Между тем начальник отдела ГО и ЧС администрации города Борис Скрипка заявил, что снегопад, который прошел в Ставрополе, не имеет отношения к отключению электроэнергии.

Ранее "Кавказский узел" сообщал об отключении электроэнергии 7 тыс. человек в северной и восточной частях Ставропольского края в ночь на 3 декабря 2010 года. В ночь на 7 февраля 2011 года жители 36 населенных пунктов Ставропольского края и Карачаево-Черкесии остались без энергоснабжения из-за сильного ветра скоростью до 30 метров в секунду, сопровождавшегося дождем и снегом. 7 февраля подача электроэнергии в Ставропольском крае была восстановлена.

 

Автор:Кавказский Узел