01:00 / 12.04.2011Умер один из госпитализированных в Цимлянске воспитанников школы-интерната

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Один из воспитанников школы-интерната города Цимлянска Ростовской области, госпитализированный с отравлением, скончался в больнице, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в Министерстве здравоохранения области.

Напомним, 7 апреля в Цимлянске трое воспитанников общеобразовательной школы-интерната были госпитализированы в районную больницу с диагнозом "отравление неизвестным веществом". Двое детей находились в детском отделении больницы, один несовершеннолетний был помещен в реанимационное отделение. По этому факту прокуратурой Цимлянского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора была организована проверка.

"Один из трех воспитанников, госпитализированных с отравлением, скончался сегодня утром в больнице", - проинформировала руководитель пресс-службы Министерства здравоохранения Ростовской области Людмила Бондарь.

Бондарь добавила, что подросток был в очень тяжелом состоянии: "Он находился в коме, из которой так и не вышел. Состояние других подростков удовлетворительное. Сегодня их готовили для выписки".

В настоящий момент говорить о причинах происшествия, считает Бондарь, еще рано, так как все результаты обрабатываются в лаборатории.

Автор:Олеся Дианова