10:00 / 12.04.2011В Дагестане полицейские предотвратили массовую драку

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Попытку массовой драки с участием более 400 человек пресекли сотрудники полиции в Левашинском районе Дагестана вчера, 11 апреля, проинформировали в пресс-службе МВД республики.

Инцидент произошел в 18:00 на 3-м км автодороги Леваши - Кутиша, где собрались жители двух сел, примерно по 200 человек с каждой стороны, в основном молодежь.

Как сообщают в МВД, собравшиеся собирались силой решить возникшие между ними разногласия, однако вмешательством сотрудников полиции драка была пресечена, и в 19.00 противоборствующие стороны разошлись.

В охране общественного порядка было задействовано 111 сотрудников милиции. По предварительным сведениям, скандал, который мог привести к драке, произошел на бытовой почве, передает "Интерфакс".

Отметим, что массовые драки в Дагестане - нередкое явление. Только в марте "Кавказский узел" писал о нескольких таких инцидентах. 26 марта в Карабудахкентском районе произошла массовая драка, в которой приняли участие около 70 местных жителей, было применено огнестрельное оружие, в результате чего один человек погиб. В ночь на 10 марта, по словам жителей Махачкалы, проспект Акушинского в столице республики был перекрыт автомашинами с вооруженными полицейскими и толпой приблизительно из 300 человек. Во время драки звучали выстрелы, а два участника инцидента получили огнестрельные ранения. 

Автор:Кавказский Узел
12.04.2011 в 11:03narc064
Нервозность в Дагестане возрастает.В последне время,очень, часто стали появляться сообщения о массовых драках: группа на группу,село на село ,тухум на тухум и т.д.Это говорит о все, возрастающем накале страстей в дагестанском "котле".Давление растет,люди стали нервными. Этот энергетический патенциал некуда народу приложить,власти не могут предложить хоть какую-то общедагестанскую идею,общедагестанский проект,чтобы направить этот патенциал в созидательное русло.А что воровская шайка,находящаяся у власти может предложить нам ,дагестанскому народу?Ничего!!! кроме как воровать.Но им самим, в последнее время, не стало хватать воруемых средств.Так,что наберитесь терпения,возможно ,они подавятся орованным ,как в фильме "Алибаба и 40 разбойников".