21:40 / 14.04.2011Проверка в Разночиновском интернате в Астраханской области не выявила нарушений

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Проверка, проведенная следственными органами СКР по Астраханской области в Разночиновском детском доме-интернате в связи с сообщениями о многочисленных фактах гибели его воспитанников, не обнаружила признаков преступлений.

Как сообщал "Кавказский узел", Следственный комитет РФ проводил проверку в Разночиновском детском доме-интернате в Астраханской области, в котором, по предварительным сведениям, за последние 10 лет от болезней скончались 34 ребенка.

"Следователями принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении руководителя "Разночиновского детского дома-интерната для умственно отсталых детей" Валентины Уразалиевой и других сотрудников данного учреждения", - цитирует источник в Следственном комитете РФ "Интерфакс".

Следователи изымали для проверки все медицинские документы по каждому погибшему ребенку, были назначены исследования обоснованности помещения детей в дом-интернат, адекватности лечения и причин смерти.

Автор:Кавказский Узел