23:54 / 14.04.2011В Ставропольском крае местная жительница осуждена за ложные сообщения о терактах

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Петровский районный суд Ставропольского края приговорил жительницу Светлограда к 1,5 года лишения свободы условно за ложные сообщения о готовящихся взрывах.

По сведениям прокуратуры региона, женщина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, 25 января позвонила в районный отдел милиции и сообщила о возможном теракте в Светлограде.

"Через три минуты она повторно позвонила в ОВД по Петровскому району и добавила, что 26 января из Буденновска в Ставрополь будут ехать вооруженные террористы с целью совершения терактов", - цитирует пресс-службу прокуратуры "Интерфакс".

Ранее "Кавказский узел" сообщал также, что прокуратура Промышленного района Ставрополя 13 апреля направила в районный суд уголовное дело жителя города, который, по версии следствия, в состоянии алкогольного опьянения сообщил о готовящемся теракте. В ночь на 9 февраля 34-летний житель Ставрополя позвонил в "Службу спасения" и заявил, что в течение недели в городе произойдет теракт.  

Примечание редакции: см. также новости "В Ростове-на-Дону местный житель осужден за ложное сообщение о теракте", "В Северной Осетии за ложный звонок о минировании поликлиники задержан житель Беслана", "Житель Волгоградской области осужден за шантаж самоподрывом".

Автор:Кавказский Узел