14:20 / 30.05.2011Суд обязал администрацию Ростова-на-Дону согласовать акцию «Стратегия-31»

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА.

Первомайский районный суд обязал администрацию Ростова-на-Дону согласовать акцию «Стратегия-31», намеченную на 31 мая 2011 года.

Как уже сообщал «Кавказский узел», 16 мая ряд оппозиционных политических и общественных организаций Ростова-на-Дону подали заявку на проведение акции «Стратегия-31» на сто человек 31 мая в центре города, перед входом в парк Горького с 18.00 до 19.00.

Однако 18 и 23 мая были получены отказы администрации, так как в это же время на этом месте будет проходить акция против табакокурения. 27 мая Первомайский районный суд Ростова-на-Дону начал рассмотрение иска местных оппозиционеров о признании незаконными указанных отказов городской администрации.

«Сегодня в 9 утра в суде Первомайского района состоялось продолжение судебного заседания, начавшегося 27 марта по заявлению организаторов «Стратегии-31» к администрации Ростова-на-Дону. Суд решил признать незаконными отказы городских властей.

Также суд обязал администрацию города согласовать митинг 31 мая с 18 до 19 часов. Решение суда подлежит исполнению незамедлительно», - рассказал корреспонденту «Кавказского узла» один из организаторов акции Борис Батый.

По его словам, место проведения митинга смещается от памятника Ленину на 50 метров к проспекту Буденовский - улица Большая Садовая.
«Решение суда как весьма приятное, так и весьма неожиданное. Соответственно, организаторы испытывают некоторый цейтнот, это если мягко сказать», - добавил Батый.

Напомним, что по результатам проведенной 31 марта акции в ряде городов юга России, ее организаторы заявили, что количество участников мероприятий в рамках "Стратегии-31" увеличивается.

Автор:Олеся Дианова